Гора Откровения (гора Аркаим)

Гора Аркаим (гора Откровения) расположена справа перед вьездом в лагерь Аркаим примерно в 5 километрах на юг от городища Аркаим. Гора довольно высокая около 398 м, но пологая. На вершине горы находится каменная площадка с камнем в виде пальца.
Есть мнение эзотериков, что это место подходит для снятия энергетических воздействий из вне и чистки энергетики, атакже снятия порчи и сглаза.

Гора Откровения считается одним из главных Мест Силы Аркаима. Название пришло от тюркского корня арка – «спина, хребет» или древнеарийского имени Йимы, героя Авесты. По многим текстам Авесты Йима был боговдохновленный правитель. Он вывел арийцев на юг от неожиданно быстрого Евразийского Оледенения (Потопа). Йима по воле Бога Творца построил первый укрепленный город – Вару, в форме круга. Арийцы бронзового века в архитектуре строительства городов использовали модель Вары Йимы. При нем люди научились земледелию, орошению, приручили коня, собаку, освоили ремесла, производство металлов, использование медицины.

Мандала "Лестница Богов" - расположена на вершине горы  и имеет форму малой пирамиды, выложенной из камней. Не случайно вся долина называется Аркаимской, то есть место постижения Бога, раскрытия в человеке заложенных Творцом потенциальных способностей. Достижение этой цели не каждому доступно, это тяжелейший и упорный труд, и только тот может ее достичь, кто следует в жизни рекомендацией Заратустрой триаде:"Благая мысль. Благое слово . Благие поступки."

В исторической науке это явление получило название "Обо2 - это фокус между небом и землей, место вхождения души человека в состояние чистоты духа.
Функция этой мандалы - достижение состояния покоя в человеке и посредством этого - обретение возможности перейти мост Чинват.

Как добраться:

От лагеря заповедника Аркаим вернуться на 2 км назад по дороге. Слева видно забор из сетки – ограждение заповедника, уходящую в поле, и за ней будет грунтовая дорога. Около 3 км через степь и небольшие березовые перелески и вы на месте. С нее открывается великолепная панорама на степи и холмы. Аркаимская долина будет на север, на востоке поселок Амурский. На западе вдалеке Гора Власти (Чека) - Южно-Уральская Шамбала...

 

 

Туры Центр саморазвития Контакты